Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В пешеходном переходе у станции метро «Купчино» обрушился потолок

Специалисты «Мостотреста» уже обезопасили проход для горожан

Вечером 9 июня в Петербурге после проливного дождя в пешеходном переходе у станции метро «Купчино» частично обрушились потолочные панели.

Как рассказали в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест», причиной падения плит стали обильные осадки. «Над тоннелем проходит железнодорожный путь. Во время обильных осадков водоотводы не справляются с нагрузкой и вода устремляется в тоннель. Подобные ситуации случаются в переходе во время обильного таяния снега весной и сильных дождей», – объяснили в организации.

На место незамедлительно прибыла рабочая бригада предприятия, которая установила ограждения и обесточила ближайшие светильники. Сейчас специалисты демонтируют ближайшие к месту обрушения потолочные панели.

«Безопасное движение пешеходов по переходу полностью обеспечено. «Мостотресту» предстоит восстановить потолочные плиты и гидроизоляцию пешеходного тоннеля», – отметили на предприятии.

Сегодня в городе за два часа выпал объем осадков, почти в два раза превышающий расчетное значение, которое может принять городская система канализации. Аварийные бригады «Водоканала» устраняют подтопления по четырем адресам. 

Закрыть