Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Почти два миллиона петербуржцев получили деньги на маски и перчатки

Выплата была разовой
Почти два миллиона петербуржцев получили деньги на маски и перчатки Фото: «Петербургский дневник»

Жители Петербурга получили выплаты на покупку масок и перчаток. Всего в нашем городе такую помощь оказали 1,8 миллиона человек. Как рассказал председатель Комитета по социальной политике города Александр Ржаненков, субсидию перевели пенсионерам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

«Средства в размере 800 рублей получили в городе 1 миллион 800 тысяч человек. Это все пенсионеры, которые оказались в такой сложной ситуации, – их 1 миллион 600. И еще 200 с лишним тысяч детей. Дети, оказавшиеся в трудной ситуации, получают соответствующие выплаты из городского бюджета», – отметил Александр Ржаненков. 

Также председатель Комитета по социальной политике напомнил, что эта выплата была разовой. Для получения помощи не нужно было оформлять никаких документов.

«Эта акция проходила в краткосрочный период, с 12 мая по конец мая. Все выплаты были перечислены единообразно на счета. Никакие документы не нужно было оформлять. Все рассчитывалось из того, какие возможности есть у города, какие проблемы есть у наших семей, и прежде всего тех, кто нуждается», – добавил Александр Ржаненков.

Ранее Александр Ржаненков отметил, что в Северной столице более 46 тысяч многодетных семей. Каждая шестая петербургская семья получает системную поддержку. Подробнее читайте здесь

Закрыть