Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Каждая шестая петербургская семья получает системную поддержку

В Северной столице более 46 тысяч многодетных семей

В Петербурге насчитывается порядка 600 тысяч семей с детьми. В них воспитывают 890 тысяч малышей. При этом, как отметил председатель Комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, рождаемость в Северной столице упала, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

«У нас рождаемость, как мы знаем, немножко упала. Но очень отрадно, что увеличивается системно количество многодетных семей. На сегодняшний день в городе более 46 тысяч многодетных семей», – отметил Александр Ржаненков.

Каждая шестая семья с детьми в нашем городе получает системную поддержку от властей. В 2019 году насчитывалось около 132 тысяч семей, у которых была системная поддержка. 

В настоящее время меры поддержки многодетных семей постоянно развивают.

«Меры поддержки увеличиваются благодаря правительству, Законодательному собранию, губернатору. Но у нас все предусмотрено Федеральным и Законодательным собраниями, документы и помощь предоставляются в полном объеме», – добавил Александр Ржаненков. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал заявление губернатора Александра Беглова. Градоначальник подчеркнул, что в Петербурге не сократят ни одной программы поддержки материнства и детства. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть