Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Предпроект второго участка кольцевой линии метро обойдется Петербургу в 104 миллиона рублей

Смольный ищет подрядчика, который должен будет подготовить документы для прокладки участка метро от станции «Лесная-2» до «Ладожской-2». А также разместит на схеме депо «Арсенальное»
Фото: Петербургский дневник

На создание предварительного проекта второго участка кольцевой линии метрополитена Петербурга потребуется 104 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

В настоящее время Смольный ищет подрядчика, который должен будет подготовить документы для прокладки участка метро от станции «Лесная-2» до «Ладожской-2». А также разместит на схеме депо «Арсенальное».
Завершить работы нужно до 18 мая 2020 года.

Само строительство второго участка кольцевой линии петербургского метрополитена, по планам, должно начаться в 2021 году.

А строительство первого участка должно завершиться к 2028 году. Стоимость строительства оценивают в 76 миллиардов рублей.

Вся кольцевая линия метро обойдется городу в 85 миллиардов рублей.

Напомним, выступая в Законодательном собрании с отчетом о деятельности городского правительства, глава города Александр Беглов подчеркнул, что к 2032 году в Петербурге должны открыться 29 новых станций метро. По данным «Петербургского дневника», кольцевая линия в списке приоритетных направлений строительства. Ее первый участок начнется на Васильевском острове, там появятся станции «Большой проспект-2» и «Василеостровская-2». Оттуда линия уйдет в Петроградский район к «Спортивной-2» и «Петроградской-2», следующими будут «Кантемировская» и «Лесная-2». Оттуда по новому кольцу через «Арсенальную», «Площадь Калинина», «Полюстровский проспект-2», «Большеохтинскую-2» петербуржцы смогут доехать до «Ладожской-2».

Закрыть