Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Андрей Сергеев

Александр Беглов: «Ветераны всегда дают мудрые подсказки»

Перед началом парада глава города побеседовал с фронтовиками, поздравил их с Днем Победы, выслушал их наказы и предложения
Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов присутствовал на Параде в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который 9 мая прошел на Дворцовой площади.

Перед началом парада глава города побеседовал с фронтовиками, поздравил их с Днем Победы, выслушал их наказы и предложения.

«Ветераны всегда дают мудрые подсказки. Они – наши учителя. Я всегда говорю, что встречу с ветеранами, их рассказы, не заменит ни одна книжка», – сказал он. 

Александр Беглов отметил, что ветераны - сильные, закаленные люди, которые пришли на Парад Победы несмотря на солидный возраст.

«Такой мужественный народ. Это наши учителя, это наши самые родные, самые близкие», – сказал глава города.

Он рассказал, что одна из блокадниц, которой 98 лет, сама пришла на парад, хотя врачи советуют ей избегать нагрузок. 

Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Александр Беглов отметил, что именно от ветеранов поступило предложение приравнять детей, проживших в осажденном городе менее четырех месяцев, к жителям блокадного Ленинграда.

Врио губернатора пояснил, что сейчас вопрос о внесении изменений в нормативные акты рассматривает городской парламент.

«Правительство города решение приняло. Думаю, в ближайшее время депутаты Законодательного Собрания поддержат предложение наших ветеранов», – сказал он.


Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Вместе с ветеранами Александр Беглов отведал солдатской каши из полевой кухни.

Ранее «ПД» писал о том, что врио губернатора Петербурга на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Закрыть