Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Концертом к юбилею Аллы Пугачевой займется Кирилл Серебренников

Знаменитая артистка будет отмечать 70-летие

В «Гоголь-центре» началась подготовка к концерту в честь 70-летнего юбилея Аллы Пугачевой. Организацией мероприятия занимается режиссер Кирилл Серебренников. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя театра.

Собеседник агентства уточнил, что концерт будет называться «Наша Алла». Его премьера намечена на 24 и 25 апреля. 

Напомним, во вторник, 9 апреля, Кирилл Серебренников впервые после долгого перерыва вышел на сцену «Гоголь-центра». Публика встретила его бурными овациями.

В понедельник, 8 апреля, Мосгорсуд решил изменить Серебренникову меру пресечения на подписку о невыезде. Аналогичное решение было вынесено в отношении директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум и бывшего генерального директора автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» Юрия Итина. Все трое находились под домашним арестом в рамках так называемого дела «Седьмой студии».

Следствие считает, что в 2011 году Серебренников работал по проекту по развитию современного искусства «Платформа», на который Минкультуры выделило более 214 миллионов рублей. Для реализации проекта была создана автономная некоммерческая организация «Седьмая студия». В рамках работы над проектом сотрудники этой компании, как считают правоохранители, похитили из бюджета порядка 130 миллионов рублей.

Закрыть