Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Яркая личность»: Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Георгия Данелии

Глава Совфеда поблагодарила режиссера за сделанные им фильмы

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с кончиной кинорежиссера Георгия Данелии, фильмы которого, как написала сама Матвиенко, по праву получили широкое признание и завоевали любовь миллионов зрителей.

«Георгий Николаевич был неординарной, яркой личностью», – цитирует спикера Совфеда «Российская газета». Кинофильмы, снятые Данелией, Матвиенко назвала проникновенными и жизнеутверждающими, которые никого не оставляли равнодушными и завоевали любовь миллионов зрителей.

«Светлая память Георгию Николаевичу и искренняя благодарность за все хорошее и доброе, сделанное для искусства и кинематографа», – добавила Матвиенко.

Георгий Данелия скончался 4 апреля в Москве в возрасте 88 лет. За свою карьеру он успел снять десятки фильмов, среди которых «Осенний марафон», «Кин-дза-дза!», «Мимино», «Афоня», «Я шагаю по Москве», «Сережа», «Слезы капали» и многие другие. Подробнее о жизни и фильмах легенды отечественного кинематографа читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть