Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дзюба, Кузяев и Нобоа: футболисты «Зенита» разъехались по сборным

В сборную Колумбии отправился один из героев поединка со «Спартаком» Вильмар Барриос

Футболисты петербургского «Зенита», которые накануне вечером провели тяжелейший поединок против московского «Спартака», 18 марта прибыли в расположение национальных сборных своих стран, чтобы начать подготовку к мартовским матчам, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

В первую очередь, поклонников российской команды интересуют Андрей Лунев, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Артем Дзюба, которые присоединились к дружине Станислава Черчесова, через несколько дней у команды сложная встреча против сборной Бельгии в Брюсселе, она состоится в четверг, 21 марта. В воскресенье, 24 марта, после долгого перелета россияне окажутся в Астане, где сыграют против Казахстана. Стоит отметить, что оба матчи являются отборочными играми на чемпионат Европы-2020 года. Несколько игр этого турнира пройдет в Петербурге.

Из стана российской сборной пока немного новостей. Сейчас команда базируется в подмосковном Новогорске, где приступила к тренировкам почти всем составом из 27 футболистов. Сперва игроки размялись в тренажерном зале, а затем направились на поле. Пока команда тренируется без игрока теперь уже турецкого чемпионата Федора Кудряшова, который прибыл на сбор ранним утром и Дениса Черышева, который пока в расположении сборной отсутствует, игрок «Валенсии», сыгравший непростой поединок в Ла Лиге против «Гетафе» 17 марта, прилетит в Подмосковье вечером.

Также следует добавить, что на поле не вышли игроки «Спартака» Илья Кутепов и Роман Зобнин, а также защитник «Зенита» Юрий Жирков, они остались готовиться в тренажерном зале. Любопытно отметить, что игроки «Спартака» и «Зенита» в расположение сборной прибыли поздно вечером. Сотрудники пресс-службы спросили у Андрея Лунева, смог ли вратарь сине-бело-голубых перестроиться после поединка с красно-белыми на игры сборной. «Уже перестроился», - коротко ответил Лунев. Кстати, аналогичный ответ, буквально слово в слово, дал Георгий Джикия, сыгравший все 90 минут против «Зенита».

В сборную Эквадора на две товарищеские встречи отправился Кристиан Нобоа. Полузащитника ждут поединки против сборной США в Орландо 22 марта и командой Гондураса в Нью-Джерси 27 марта.

Два товарищеских спарринга ждут и сборную Колумбии, за которую выступает Вильмар Барриос, в воскресенье забивший свой первый гол за «Зенит» и сразу в ворота «Спартака». Колумбийцы 22 марта сыграют в Йокогаме против японцев, а 26 марта выйдут на поединок со сборной Южной Кореи в Сеуле.

Официальные игры ждут Роберта Мака. Еще один зенитовец будут защищать цвета сборной Словакии на играх квалификации Евро-2020 против Венгрии, 21 марта в Трнаве, и Уэльса, 24 марта в Кардиффе.

В это время фанатам «Зенита» скучать без футбола не придется. Да, следующую официальную игру петербуржцы проведут только 31 марта против «Оренбурга», но болельщиков сине-бело-голубых также ждет товарищеский матч с «Аустрией» на поле «Газпром Арены». Встреча состоится 23 марта. Билеты уже в продаже.

Закрыть