Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Александр Беглов встретится с юными талантами

Сегодня руководители Петербурга пообщаются с молодыми и активными представителями молодежи, проявившими себя в различных областях искусства, науки и спорта

В Аничковом дворце пройдет встреча членов правительства со школьниками и студентами – участниками тематической смены «Мы команда» в лагере «Зеркальный» и выпускниками смен образовательного центра «Сириус». Кроме того, там же состоится гала-концерт II городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России».

Напомним, фестиваль «Таланты России» проходит в Петербурге с 13 по 15 марта.

В 2019 году фестиваль объединил около 4000 петербургских школьников и студентов. Ребята побывали на более чем 40 мероприятиях, посетили лучшие площадки города в области науки, культуры, искусства, образования, в числе которых Академия талантов, Академия цифровых технологий, РГПУ им. А.И. Герцена, Университет ИТМО, музейно-выставочный центр «Россия – моя история», Академия танца Бориса Эйфмана и других.

Организатором фестиваля выступает Комитет по образованию Санкт-Петербурга, а центральной площадкой и координатором деятельности всех его участников – ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга – Региональный центр выявления и поддержки одаренности.

Ведущие педагоги Северной столицы отмечают, что такие мероприятия нужны для того, чтобы заражать молодых людей необходимостью найти себя в этом мире и доказать, что каждый человек непременно талантлив.

«Мы хотим донести до каждого жителя Петербурга, что хотим жить в городе талантливых людей», - сказала директор Института педагогики СПбГУ, доктор педагогических наук Елена Казакова.

Закрыть