Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Фестиваль науки и спорта открылся в Академии талантов Петербурга

Мероприятие поддержит одаренных и активных подростков

В петербургской Академии талантов открылся Второй городской фестиваль науки, искусства и спорта «Таланты России». Цель трехдневного форума - поддержка одаренных и активных детей, популяризация самых разных видов науки, творчества и спорта.

Ребята будут участвовать в интеллектуальных играх, мастер-классах, семинарах, посетят музеи и ведущие образовательные центры Северной столицы, в том числе СПбГУ, Политех, ИТМО, педагогический университет им. Герцена, Академию танца Бориса Эйфмана, Городской дворец творчества юных, а также Эрмитаж, музейно-выставочный центр «Россия - моя история».

В программе всего предусмотрено более 40 различных мероприятий по самым разным направлениям деятельности, которые пройдут на ведущих городских площадках.

Как сказал, открывая мероприятие, вице-губернатор Владимир Кириллов, правительство города уделяет особое внимание молодежи, ее развитию, образованию. «Мы прекрасно понимаем, что будущее Петербурга зависит и от того, насколько молодые люди нацелены на результат. Более 4 тысяч участников фестиваля - это доказательство того, что мы вместе сможем достичь успехов», - сказал Владимир Кириллов.

Ведущие педагоги Северной столицы отметили также, что такие мероприятия нужны для того, чтобы заражать молодых людей необходимостью найти себя в этом мире и доказать, что каждый человек непременно талантлив.

«Мы хотим донести до каждого жителя Петербурга, что хотим жить в городе талантливых людей», - сказала директор Института педагогики СПбГУ, доктор педагогических наук Елена Казакова.

Закрыть