Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Санкт-Петербург и Вьетнам будут сотрудничать в сфере городского управления

Северная столица готова к двусторонним обменам в вопросах организации борьбы с коррупцией

С 18 по 21 февраля российская делегация отправилась с рабочим визитом во Вьетнам, чтобы обсудить вопросы сотрудничества в сфере городского управления. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Делегацию возглавил заместитель начальника Управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции Александр Аникин. В работе российского представительства также принимал участие руководитель администрации губернатора Петербурга, председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов.

Стороны в рамках визита договорились продолжать расширять межгосударственное сотрудничество, в том числе и в борьбе с коррупцией. Готовность Петербурга к двусторонним обменам в вопросах организации борьбы с коррупцией подтвердил и Андрей Михайлов.

Вьетнамская сторона получила приглашение к диалогу и в других сферах, к примеру - привлечение инвестиций, поддержка малого предпринимательства и внедрение IT-технологий в городское управление.

Подчеркивается, что сотрудничество с Вьетнамом считается важным направлением в развитии международных связей Северной столицы. В рамках стартовавшего перекрестного года России и Вьетнама-2019 городские власти запланировали насыщенную совместную деловую и культурную программу.

Ранее с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в России Нго Дык Манем встретился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Стороны обсудили в Смольном вопросы укрепления дальнейшего многостороннего сотрудничества.

Закрыть