Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Андрей Аршавин решил возобновить тренировки

Работать экс-форвард будет со второй командой «Зенита»

Бывший нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин возобновит тренировки вместе с игроками второй команды Северной столицы. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс». Напомним, сейчас «Зенит-2» возглавляет Владислав Радимов, который надеется, что Аршавин поможет ему в работе с подрастающим поколением футболистов. Радимов подчеркнул, что они уже обо всем договорились с бывшим форвардом петербуржцев.

По словам Радимова, 37-летний спортсмен сможет дать игрокам «Зенита-2» бесценный опыт, а также продемонстрировать нюансы игры прямо на поле. Андрей Аршавин вернулся в «Зенит» в декабре 2018 года. Теперь он курирует проект «Сириус», в котором трудятся молодые таланты. Аршавин также выразил уверенность, что «Зенит» вернет чемпионство в Петербург.

До официального окончания карьеры форвард выступал за казахстанский «Кайрат». Андрей также много лет играл за «Зенит» и совершил британское турне, попробовав свои силы в лондонском «Арсенале». В составе петербургской команды Аршавин трижды выигрывал чемпиона России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. В составе сборной России форвард стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Закрыть