Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Андрей Аршавин возглавил проект «Сириус» в «Зените»

Об этом объявил президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко

Сегодня в Академии ФК «Зенит» прошёл праздник, на котором чествовали выпускников, команду юношей 2001-го года рождения и посвятили в зенитовцы самых младших - команду ребят 2009-го года рождения. В церемонии награждения приняли участие выпускники Академии прошлых лет, знаменитые футболисты «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, Владимир Быстров и Далер Кузяев.

Президент клуба «Зенит» Сергей Фурсенко завершил праздник своей речью: поздравил воспитанников Академии и объявил важную новость. «Андрей Сергеевич Аршавин снова с нами в "Зените". Он будет возглавлять международный проект "Сириус"», - сообщил руководитель футбольного клуба.

Андрей Аршавин рассказал журналистам, что его должность имеет слишком длинное официальное название, а если говорить проще, то он будет руководить проектом, который будет проводиться на базе Академии "Зенита". На период 3-4 недели в Петербурге будут собираться детские команды из регионов России и зарубежных стран, играть, тренироваться, участвовать в мастер-классах. Во время этой программы юные футболисты будут посещать Эрмитаж и другие музеи Петербурга, спектакли Александринского театра, с которым клуб заключил соглашение.

«Начинаю работать с 1 января, подписал контракт на 2 года. Если буду работать хорошо, то задержусь. Если буду работать плохо, то меня уволят», - с улыбкой сказал Аршавин.


Андрей Аршавин возглавил проект «Сириус» в «Зените» Фото: Михаил Григорьев/Петербургский дневник
Закрыть