Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Врио губернатора Петербурга: «Надо говорить правду людям о тех квартирах, которые они покупают»

Сегодня Александр Беглов проводит объезд Калининского района
Врио губернатора Петербурга: «Надо говорить правду людям о тех квартирах, которые они покупают» Фото: Петербургский дневник

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов после посещения новостроек в Калининском районе сообщил, что жители Петербурга, покупающие квартиру в новом жилье. должны получать полную информацию о том, что их ожидает.

«Мы посмотрели новый дом на 400 квартир, но это жилье будет построено безо всякой инфраструктуры. Жители должны знать, что они покупают квартиру, но не покупают среду. Надо честно сказать, что ни поликлиник, ни детсадов, ни школ в ближайшее время не будет, придется ездить за всем этим куда-то неблизко. Житель должен знать, что столкнется с трудностями», - заявил Александр Беглов.

В качестве примера действующий главы Петербурга привел Шушары. «Дороги нет, инфраструктуры нет, но жилье продается очень дешево, а потом для людей начинается мука. Надо говорить правду», - подчеркнул он.

Ранее врио губернатора проверил новую школу на Кондратьевском проспекте и пообщался с детьми из социальной гостиницы на Веденеева.

Закрыть