Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Беглов пообщался с детьми из социальной гостиницы на Веденеева

Действующий губернатор проводит объезд социальных объектов Калининского района
Беглов проинспектировал социальную гостиницу для детей на Веденеева Фото: Петербургский дневник

Сегодня, 12 января, врио губернатора Петербурга Александр Беглов приехал в социальную гостиницу для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Александр Беглов подарил детям домашний кинотеатр, а воспитанники, в свою очередь, подготовили для действующего главы города подарки, сделанные своими руками. Дети расспросили Александра Беглова о его детских мечтах. Он рассказал, что в юном возрасте хотел стать летчиком или капитаном.

Также ребята поинтересовались семьей губернатора. Врио главы Петербурга поделился, что семья у него большая: двое детей и пять внуков. 

Кроме того, одной из тем встречи стал спорт. Александр Беглов сказал, что в детстве занимался волейболом и греблей. Поэтому он посоветовал детям уделять физической активности как можно больше времени, так как для достижения целей нужно быть сильным человеком. 

Гостиница находится по адресу: улица Веденеева, дом №2. Здесь могут проживать или проходить реабилитацию дети, которые по разным обстоятельствам не могут находиться дома. В течение пяти месяцев специалисты решают вопрос дальнейшего местонахождения ребенка. Кого-то направляют в специальные учреждения, а кто-то передается под опеку. 

Ранее Александр Беглов проверил новую школу на Кондратьевском проспекте.

Закрыть