Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Петербуржцы сдали на переработку более 800 кг старой электротехники

В экоакции поучаствовали более 500 горожан
Фото: пресс-служба Комитета по природопользованию / https://max.ru/id7815015523_gos

В Петербурге 17 октября при поддержке Комитета по природопользованию и экодвижения «РазДельный Сбор» прошла акция «ЭлектроОсень». В этот день петербуржцы могли сдать старую электротехнику.

Как сообщили в пресс-службе комитета, участие в акции приняли свыше 500 горожан. Общий вес техники составил 802,3 кг, что на 62,5% превышает показатели обычного дня приема. Собранное направили на площадку ГБУ «Экострой» для последующей переработки.

В ведомстве также напомнили, что электроприборы нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором, поскольку они могут содержать опасные компоненты. Сдать такую технику можно в специальные пункты приема.

Ранее мы писали о том, что за неделю в Петербурге собрали свыше 96 тонн опасных отходов. Подробнее об этом можно прочитать здесь.