Филиппо поддержал критику Маска в адрес Зеленского
Лидер партии «Патриоты» и претендент на пост президента Франции на выборах 2027 года Флориан Филиппо поддержал критику Илона Маска в адрес Владимира Зеленского.
«Зеленского все больше отвергают украинцы, в особенности те, которые хотят мирных переговоров. И коррупция налицо. <...> И тут Маск прямо в точку попал», – заявил французский политик 25 октября в эфире своего YouTube-канала.
Филиппо также высказался за прекращение военной и финансовой поддержки Украины, отмену антироссийских санкций и возобновление диалога с Россией.
Ранее Маск написал в соцсети X, что украинские элиты обогатились благодаря сотням миллиардов долларов, направленных стране, тогда как дети обычных граждан отправляются на фронт.
Ранее Дмитриев согласился, что Маск хочет мира, а Зеленский − войны и денег.