Петербуржец вынес из квартиры бывшей все, включая раковину
Житель Петербурга опустошил квартиру бывшей жены, вынеся кухонный гарнитур, раковину и бытовую технику, сообщает РЕН ТВ.
Ольга вернулась с сыном из отпуска и обнаружила пустую кухню: исчезли гарнитур, раковина и техника – остался только холодильник. Квартира была куплена в ипотеку в период брака, и кредит женщина до сих пор выплачивает самостоятельно. Некоторые предметы были куплены лично ею после распада семьи.
После развода супруги официально имущество не делили. Ранее Ольга подавала иск о разделе и определении места жительства ребенка. Бывшему мужу назначили минимальные алименты – 6500 рублей, но, по словам женщины, он их не платит, а приставы взыскивают средства с трудом.
«Он забрал всё, даже детские игрушки, которые сам купил, Sony PlayStation и так далее», – сказала женщина.
По информации телеканала, мужчина предлагал бывшей жене выкупить гарнитур. После отказа заявил, что продаст мебель, и, судя по всему, реализовал задуманное. Также он забрал автомобиль, находившийся в лизинге.
Ольга написала заявление в полицию, но там пояснили, что имущество считается общим, а замки в квартире не менялись – значит, мужчина имел право забрать вещи. Теперь женщина опасается, что ключи от жилья могут быть у посторонних.
Тем временем в Петербурге задержаны двое мужчин, подозреваемые в кражах дорогих иномарок.