Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Комблаге рассказали, где в Петербурге можно поймать кусочек лета

Вдоль Дудергофского канала продолжает обильное цветение астра новобельгийская
Фото: https://max.ru/id7840424142_gos/AaFoFdJQF_8

В Северной столице, несмотря на вторую половину октября, все еще остались места, где можно поймать кусочек лета. Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, это придаст сил и поможет отогнать октябрьскую хандру прочь.

«В сквере вдоль Дудергофского канала продолжает обильное цветение звезда осенних пейзажей – астра новобельгийская (Aster novi-belgii). Этот многолетник обладает прочными одревесневшими стеблями, узкими ланцетными тёмно-зелёными листьями и крупными метельчатыми соцветиями. Видовое название указывает на регион, где растение было впервые описано, – Новую Бельгию в США (современная территория штата Нью-Йорк)», – рассказали в ведомстве.

Астра новобельгийская – это не отдельный вид, а группа гибридов, отличающихся разнообразием высоты, формы куста, размеров и окраски цветков. Основное время их декоративности приходится на сентябрь и октябрь.

Напомним, ранее мы писали о том, что сезон георгинов завершился в парке Монрепо.