Конопля и пистолет: полиция прикрыла работу наркофермы под Петербургом
В одном из домов в поселке Токсово Всеволожского района Ленобласти по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 67-летний мужчина, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.
В ходе обыска оперативниками изъято 11 383,7 гр. марихуаны, 13 кустов конопли и электронные весы, а также охолощенный пистолет.
Уже возбуждено уголовное дело, уточняет Piter.TV.
«В результате дальнейших оперативно-следственных мероприятий подозреваемый был изобличен в организации незаконного сбыта наркотических средств на территории Ленинградской области контактным способом. Мероприятия по установлению соучастников и других эпизодов преступной деятельности задержанного продолжаются», – добавили в МВД.
Ранее в Ленобласти суд приговорил к 19 годам колонии мужчину по делу о контрабанде 70 килограммов наркотиков.