Бельский усомнился, что московское «Динамо» удержит лидерство до конца чемпионата России
Президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Александр Бельский усомнился в том, что московское «Динамо» сохранит лидерство в РПЛ до конца сезона.
Сегодня в Грозном матчем «Ахмата» с «Оренбургом» открывается программа 12-го тура чемпионата России по футболу. Впервые за несколько сезонов тур в статусе единоличного лидера таблицы начинает московское «Динамо»: столичный клуб одержал семь побед подряд, чего с динамовцами еще не случалось в 21-м веке.
По словам президента Федерации футбола Санкт-Петербурга Александра Бельского, стабильность «Динамо» обеспечило сохранение в составе главной звезды – нападающего Константина Тюкавина. Вместе с тем глава организации напомнил: история свидетельствует о том, что весенняя часть сезона обычно складывается для москвичей неудачно.
«Мы видим слаженную, волевую игру команды, мне кажется, что «Динамо» набрало ход, но хватит ли им сил до конца чемпионата? Мы у «Динамо» уже видели подобные рывки, и в концовке все заканчивалось по-другому для них», – отметил Александр Бельский.
Ранее мы писали о том, что «Зенит» перед игрой с махачкалинским «Динамо» проведет «Незабываемый матч» в поддержку людей с деменцией.