Путин раскрыл детали переговоров с Уиткоффом в Петербурге
Владимир Путин раскрыл детали встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Петербурге.
В беседе с журналистом ИС «Вести» Павлом Зарубиным президент подтвердил, что Москва сообщила Вашингтону о готовности вернуться к трехстороннему формату. При этом целью будущих переговоров России, США и Украины должно стать достижение окончательного мира и обеспечение безопасности России, подчеркнул Путин.
Глава государства напомнил, что Россия с самого начала выступала за мирное урегулирование конфликта и по-прежнему готова искать выход из сложившейся ситуации.
Отдельно Владимир Путин подчеркнул, что вопросы безопасности России нельзя рассматривать в отрыве от общей системы безопасности Европы. Уиткофф, по словам президента, также обратил внимание на необходимость обсуждать архитектуру европейской безопасности.