Путешественница отправится из Петербурга в Шанхай на велосипеде
Путешественница Мария Ос в интервью «Чемпионату» рассказала о подготовке к путешествию из Петербурга в Шанхай на велосипеде.
Отмечается, что девушка за четыре месяца проехала три страны, побывала в десятках городов.
«Из-за того, что я регулярно ездила по Санкт-Петербургу на велосипеде, иногда это доходило до 50 км в день, к нагрузке была готова. Конечно, четыре дня заезда до Москвы и четыре месяца до Шанхая – колоссально разный опыт, я не была уверена в своей выносливости. Но всё сложилось удачно, мне не было сложно», – отметила Ос.
Девушка уточнила, что с документами проблем не возникло, нужно подготовить паспорт и загранпаспорт. С Китаем и Монголией действует безвизовый режим, в странах можно находиться до 30 дней.
Ранее сообщалось, что Валерий Гергиев и Мариинский театр исполнят все 15 симфоний Шостаковича на фестивале в Шанхае.