Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Магия вне Хогвартса: во Фрунзенском районе пройдет книжный фестиваль фэнтези и фантастики

Программа охватит самые разные грани жанров
Фото: пресс-служба СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района»

В эти выходные, 24 и 25 октября, библиотека №5 «Гармония» (ул. Бухарестская, д. 122, к. 1) во Фрунзенском районе станет площадкой межрегионального книжного фестиваля «Эпоха героев». Событие соберёт поклонников фантастики и героического фэнтези – от любителей литературы до ценителей тематических арт‑проектов.

В этом году фестиваль целиком посвящён героическому фэнтези: программа охватит самые разные грани жанра – от книжных новинок до авторской парфюмерии, настольных игр, живой музыки и зрелищных шоу.

«Эпоха героев» проходит в библиотеке уже третий год подряд и из раза в раз раскрывается под новым названием и с новым акцентом. За это время фестиваль стал значимым культурным событием района: он объединяет взрослых и детей, авторов, художников, музыкантов и всех, кто верит в магию историй.

Гостей ждёт насыщенная программа: встречи с популярными писателями – среди участников Александр Мазин, Елена Ворон, Анна Щучкина и другие; атмосферные музыкальные выступления; локация петербургских мастеров, где можно попробовать себя в роли парфюмера. Любители приключений смогут пройти квест «По следам Дракона», а поклонники активного досуга – посетить мастер‑классы, сыграть в настольные игры и увидеть эффектное шоу от студии саберфайтинга «Орден светового меча».

Подробнее о программе и самом фестивале можно узнать по ссылке.

Ранее сообщалось, что на осенних каникулах в Петербурге пройдет фестиваль «Детские дни».