В ГИС ЖКХ загрузят данные об износе домов в Петербурге
Депутаты ЗакСа на заседании в среду, 21 октября, поддержали в первом чтении инициативу, которая позволит добавлять в систему ГИС ЖКХ данные о состоянии жилых домов в Петербурге.
Открытой, как рассказал депутат ЗакСа Всеволод Беликов, станет в том числе и информация о результатах обследований, техническом состоянии многоквартирных домов, состоянии отдельных элементов строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения дома.
«Законопроект позволит повысить качество и эффективность работы в такой чувствительной отрасли для Петербурга, как городское хозяйство», – заключил Беликов.
Приложениями ГИС ЖКХ и «Госуслуги.Дом», по данным авторов законопроекта, в России пользуются больше 20 миллионов человек.