Уиткофф привез Путину в Петербург документы по украинскому урегулированию
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф привез в Санкт-Петербург документы, в которых изложены подходы к урегулированию конфликта на Украине. Об этом он сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Константиновском дворце.
Стив Уиткофф заявил на встрече с Владимиром Путиным о существовании задела на то, чтобы прийти к прекращению огня в конфликте на Украине.
Уиткофф выразил надежду, что российская сторона рассмотрит возможность возобновления трехсторонних переговоров Россия – США – Украина, на которых можно было бы обсудить технические вопросы. Он рассказал также, что привез с собой документы, где изложены подходы по проблеме урегулирования.
Путин выразил благодарность американскому лидеру Дональду Трампу за внимание к проблеме урегулирования на Украине. По словам российского президента, Трамп в последнем разговоре делал акцент на необходимость завершения конфликта.
Напомним, ранее мы писали о том, что спецпосланник американского президента Стив Уиткофф в среду, 21 октября, прилетел в Санкт-Петербург на переговоры с Владимиром Путиным.