Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге суд вынес приговор женщине по делу о покушении на сбыт наркотиков

Ее отправили в колонию на 9 лет
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Прокуратура Приморского района Петербурга поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Станиславы Рихтер. Суд признал её виновной по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как установил суд, в сентябре 2025 года Рихтер приобрела для последующей продажи более 100 граммов наркотических веществ, расфасованных более чем в 15 свёртков. Она пыталась разложить их по тайникам, но была задержана правоохранителями. Во время обысков у неё также обнаружили и изъяли подготовленные к сбыту наркотики.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил Рихтер 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Мобильный телефон осуждённой конфисковали в пользу государства как орудие преступления.

Ранее мы писали, что в Петербурге мужчине вынесли приговор по делу о незаконном обороте наркотиков и легализации преступных доходов.