Яндекс.Метрика
  • Татьяна Романенко

Фестиваль «Петрополис» объединит античное наследие и современное искусство в Петербурге

Выставки, экскурсии и спектакли пройдут на шести площадках города
Фото: https://max.ru/c/-69049976553725/AaFIyn7YQyM

До 29 октября в Санкт-Петербурге проходит фестиваль «Петрополис», посвящённый диалогу античного наследия с современным искусством и гуманитарной мыслью. Об этом сообщает канал Visit-Petersburg.ru в мессенджере «Макс».

В программе – выставки, перформансы, лекции, экскурсии и специальные проекты. Мероприятия организуют на шести городских площадках, в том числе в Музее Теней, Музее «Нарвская застава», Музее истории религии и театре «Суббота».

17 и 24 октября в Музее «Нарвская застава» проведут экскурсию «Античность на Петергофской дороге». 24 октября там также состоится концерт с музыкой из нотного альбома княгини Екатерины Дашковой.

29 октября в театре «Суббота» покажут спектакль «Герои и Боги», рассчитанный на детей от 10 лет и семейную аудиторию.

Для гостей фестиваля подготовили и специальный квест: участники смогут собирать секретные штампы с изображениями античных героев.

Ранее стало известно, что в Мариинском театре пройдёт марафон органной музыки с участием артистов из трёх стран.