В Петербурге 21 октября покажут пьесу «Любовью не шутят»
На Большой сцене Санкт-Петербургского государственного молодежного театра на Фонтанке 21 октября в 19:00 представят музыкальную трагикомедию «Любовью не шутят» – постановку одной из самых известных пьес классика французского романтизма Альфреда де Мюссе, современника Пушкина.
«Это история о том, как мы приносим в жертву умственным, придуманным конструкциям, собственной гордости, упрямству свое живое чувство, – рассказывает режиссер Михаил Черняк. – Но это чувство все равно пробьется, правда, если долго его сковывать, оно может сделать человека не счастливым, а несчастным».
Сюжет пьесы Мюссе будет особенно близок и понятен молодому поколению. «Любовью не шутят» в постановке Михаила Черняка – спектакль музыкальный, в котором у каждого персонажа есть своя музыкальная тема, помогающая полнее раскрыть образы героев и создать их живой контакт с современной аудиторией.
В спектакле сыграют заслуженный артист России Петр Журавлев / заслуженный артист России Михаил Черняк, Сергей Барабаш, Мария Вершинина, Агата Зеленкова, Сергей Малахов / Роман Нечаев, Александр Конев / Александр Куликов, Нина Лоленко, Александра Бражникова, Роман Рольбин и Гарий Князев.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что театр «Санктъ-Петербургъ Опера» представит премьеру сценической версии оперы Рахманинова «Монна Ванна».