ВС РФ взяли под контроль Нефедовку и Черное в Харьковской области
Российские военнослужащие установили контроль над населенными пунктами Нефедовка и Черное в Харьковской области. Об этом 15 октября сообщило Министерство обороны России.
Как уточнили в ведомстве, задачи выполняли подразделения группировки войск «Север», которые в настоящее время сжимают кольцо окружения и расширяют внешнюю зону контроля в регионе.
«В кольце окружения в результате активных действий наших подразделений установлен контроль над населенными пунктами Нефедовка и Черное Харьковской области», – говорится в сообщении оборонного ведомства.
В Минобороны добавили, что сейчас продолжаются бои за контроль над населенными пунктами Николаевка и Варваровка. Кроме того, в ходе расширения внешней зоны контроля российские подразделения ведут бои за села Приколотное, Котовка и Гогино в Харьковской области.
Ранее мы писали, что российские войска в боях за Доброполье за сутки взяли под контроль почти 300 зданий.