Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

«Водоканал» третьи сутки борется с мощным засором в Парголово

В канализации застряли посторонние предметы
Фото: "Водоканал Санкт-Петербурга"

В Петербурге уже третьи сутки пытаются устранить засор в Парголово, на Михайловской дороге, дом 6. В ходе промывки сети специалисты обнаружили, что работу системы водоотведения заблокировали посторонние предметы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Сейчас бригады продолжают ликвидировать засор с помощью спецтехники. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Уже извлечено большое количество тряпок, досок, строительного мусора, а также кабель.

Проложены рукава временного водоотведения, для перекачки стоков установлены передвижные насосные станции. В настоящий момент «Водоканал» завершил работы по оказанию помощи в осушении подвалов.

До устранения проблемы управляющей компании пришлось временно приостановить подачу холодной и горячей воды в нескольких домах. Для альтернативного водоснабжения установлены три прицепа-цистерны на Михайловской дороге, дом 6. Также предприятие разместило десять туалетных биокабин.

«Водоканал» напомнил, что попадание посторонних предметов в канализацию приводит к серьезным засорам и требует длительных восстановительных работ.

Ранее мы писали, что экологические службы Петербурга собрали свыше 122 тонн опасных отходов.

Фото: "Водоканал Санкт-Петербурга"