Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге команда «Общее дело» провела серию лекций по повышению финансовой грамотности среди военнослужащих

И в других регионах
Фото: предоставлено организаторами

Команда «Общее дело» провела серию лекций по повышению финансовой грамотности среди военнослужащих в Северо-Западном, Приволжском и Центральном округах. Лекции состоялись в высших военно-учебных заведениях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Московской области.

Одна из ключевых встреч прошла в Нижегородском Гвардейском Высшем военно-инженерном командном Ковельском Краснознаменном училище, в рамках которой было подписано соглашение с вузом.

Майор в отставке, руководитель направления «Военная ипотека» Александр Чернов рассказал курсантам, как работает, кому положена и как правильно воспользоваться военной ипотекой и накопительно-ипотечной системой (НИС). Лекцию прослушали более трех тысяч курсантов.

Отметим, что команда «Общее дело» занимается повышением финансовой грамотности среди военнослужащих по поручению статс-секретаря – заместителя Министра обороны Анны Цивилевой. По итогам её рабочей поездки были сформулированы поручения, направленные на повышение осведомленности о военной ипотеке.

Напомним, ранее мы писали о том, что лауреаты Научной премии Сбера прочтут лекции в Петербурге.

Фото: предоставлено организаторами