В Петербурге сотрудники ФСБ накрыли банду вымогателей
В Северной столице сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти при участии полиции и Росгвардии пресекли деятельность организованной преступной группы, причастной к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти, злоумышленники ради материальной выгоды путем угроз насилием, силового воздействия и иных форм оказания давления вымогали и систематически присваивали чужие деньги.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование продолжается.
Напомним, ранее мы писали о том, что УФСБ пресекло деятельность ОПГ по организации нелегальной миграции в Петербурге.