Почти 360 сотрудников «Леноблводоканала» прошли профессиональную переподготовку
В этом году 358 сотрудников «Леноблводоканала» прошли профессиональную переподготовку, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Ленобласти.
«Самые популярные профессии – машинист насосных установок, слесарь аварийно-восстановительных работ и оператор очистных сооружений», – отметил председатель Комитета по ЖКХ Денис Беляев.
Больше всего сотрудников в этом году обучили в Тихвинском, Подпорожском, Лодейнопольском и Приозерском районах.
Рабочие специальности становятся всё более востребованными с каждым годом: по данным ВЦИОМ, 74 процента россиян считают их престижными, а спрос на специалистов со средним профессиональным образованием вырос на 13 процентов.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Лесколово обновят 12 км водопровода для пяти тысяч жителей.