Яндекс.Метрика
  • Светлана Осадчук

В Музее ОБЭРИУ открылась выставка «Дочь дочери дочерей дочери»

Экспозиция посвящена десяти художницам, музам и хранительницам архивов
Фото: https://max.ru/Piotrovsky/AaEwzrQeVsw

В Музее ОБЭРИУ открылась выставка «Женщины круга ОБЭРИУ. «Дочь дочери дочерей дочери»». Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своем канале в «Максе».

Экспозиция посвящена художницам, спутницам, хранительницам архивов и музам обэриутов – всего десять героинь. На выставке представлены живопись и графика, книжные иллюстрации, фотографии и архивные документы.

Музей на Съезжинской улице открылся почти год назад. Он находится в квартире Александра Введенского – одного из главных участников и основателей литературной группы ОБЭРИУ («Объединение реального искусства»).

Кроме выставок в пространстве проходят лекции, концерты и спектакли, напрямую связанные с жизнью и творчеством обэриутов.


Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Полуциркульном выставочном зале Конюшенного корпуса в Санкт-Петербурге 14 октября откроется выставка «Стекольная сессия».