Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

В Петербурге массово сбоят сервисы Яндекс

Пользователи жалуются, что, кроме прочего, недоступны игровые сервера
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В ночь на 11 октября жители Санкт-Петербурга начали массово сообщать о сбоях в работе сервисов «Яндекса», следует из данных мониторинга Downdetector.

По статистике за последний час, чаще всего проблемы фиксируют в самом «Яндексе» — 21%. На втором месте «Яндекс GO» с 17%, далее следуют «Яндекс Пэй» (11%), «Яндекс Про» (10%) и «Дом с Алисой» (9%).

За минувшие сутки характер жалоб в регионе распределился так: общий сбой — 47%, сбой сайта — 24%, сбой мобильного приложения — 21%, сбой сервиса — 7%. В комментариях люди пишут, что не могут оформить заказы, вызвать такси и открыть сайты.

В пресс-службе компании заявили, что инфраструктура дата-центра «Яндекса» во Владимире ранее была повреждена в результате атаки БПЛА, работа полностью остановлена.

Стало известно, что «Яндекс» договорился об ускорении размещения сервисов клиентов с облачными провайдерами.

Фото: снимок экрана/ Downdetector