Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

В аэропорту Сочи более 30 рейсов задерживаются после атаки БПЛА

Ограничения на полеты уже сняты
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В международном аэропорту Сочи зафиксированы массовые сбои в расписании. По данным онлайн-табло, задерживаются 32 вылета, еще несколько отменены.

Ночью Росавиация в целях безопасности из-за угрозы воздушной атаки ВСУ вводила временные ограничения. Сейчас они уже сняты, аэропорт работает в штатном режиме.

Некоторые рейсы ждут отправления по 9–14 часов и больше. Задержки касаются рейсов в Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Стамбул, Анталью, Тбилиси, Батуми, Уфу, Казань, Салехард, Шарм-эш-Шейх, Санкт-Петербург, Киров. Как минимум три рейса отменены: согласно онлайн-табло, это полеты из Сочи в российскую столицу.

Пассажирам рекомендуют проверять актуальный статус рейса на официальном сайте аэропорта, в приложении авиакомпании или на табло в терминале.

Ранее сообщалось, что в Сочи по нескольким адресам обнаружены обломки беспилотных летательных аппаратов, в том числе на территории аэропорта. В одном из административных зданий возникло возгорание, его оперативно ликвидировали. Пострадавших нет.