«Кристалл» не смог набрать очки в домашних матчах мужской Суперлиги по футзалу
«Кристалл» потерпел два поражения в домашних матчах чемпионата России по футзалу среди мужских команд. Подопечные Климентия Сидорова принимали одного из лидеров Суперлиги «Тюмень» и уступили сопернику со счётом 1:6 и 1:3, сообщает пресс-служба Федерации футбола Санкт-Петербурга.
После этих игр петербуржцы опустились на 10-е место в турнирной таблице.
Главный тренер команды после матчей отдал должное сопернику.
«Приятно смотреть, виден рисунок, видно, что они хотят и что получается», – сказал Сидоров.
Неудачи своей команды тренер объяснил кадровыми проблемами. Он рассказал, что 11 матчей подряд не было ни одной дисквалификации, а сейчас последние три матча столкнулись с тем, что приходится ротировать состав, вот сейчас пропускал матч их лучший бомбардир Максим Окулов – и обоймы не хватило.
«К тому же мяч катастрофически в ворота не шёл, хотя во втором тайме создали достаточно моментов», – цитирует Сидорова Федерация футбола.
Теперь «Кристаллу» предстоит непростой выезд к «Сургуту», где петербуржцы попытаются прервать серию неудач и вернуться в борьбу за более высокие позиции в турнирной таблице.
Как сыграли ФК «Ленинградец» и московский «Торпедо» на стадионе «Рощино Арена» в рамках 13‑го тура Лиги PARI, читайте здесь.