Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петровском построили газовые сети для 45 домов

Общая протяженность составляет 2,6 километра
Фото: https://max.ru/id7842383780_gos/AaEf5CTVDj8

В Приозерском районе Ленобласти завершено строительство распределительных газопроводов в посёлке Петровское. Общая протяженность построенных АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» новых сетей – 2,6 километра, сообщили сегодня в пресс-службе комитета по ТЭК.

«45 домов теперь имеют техническую возможность подключения природного газа, – говорится в сообщении. – Поселок участвует в программе догазификации с 2024 года – за это время к сетевому газу уже подключены 50 домов».

Как отмечается, в Приозерском районе принято 3,6 тысячи заявок на догазификацию, до границ участков проложено 3000 газопроводов-вводов, к природному газу подключены более 2,4 тысячи домовладений.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Ленобласти к природному газу подключили более 12 тысяч домов.