Женская сборная России по футболу разгромила Индию в первом товарищеском матче
Сегодня, 8 октября, в Калькутте состоялся первый из двух запланированных товарищеских матчей между женскими сборными Индии и России. Подопечные Юрия Красножана открыли счет под конец первого тайма, а после перерыва забили еще трижды, одержав уверенную победу – 4:0. В игре приняли участие четыре представительницы «Зенита»: Вероника Куропаткина, Дарина Ишмухаметова, Арина Шуба и Елизавета Семенова, которая отметилась голевой передачей на четвертый мяч.
Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан отметил, что таймы получились разными. По его словам, в первом потребовалось время, чтобы войти в игру и привыкнуть к сопернику, климату и другим условиям. Во втором лучше работал прессинг, быстрее принимались решения с мячом – отсюда и больше хороших моментов.
«В стартовом составе мы сделали ставку на футболисток, которые чаще играли за сборную. Но за время, которое мы не виделись, некоторые вещи всё равно забываются – и их нужно повторять. Мы не успели отработать всё на поле, поэтому старались компенсировать это теорией, индивидуальными беседами, разбирали действия футболисток в матчах Суперлиги», – поделился Юрий Красножан.
Кроме того, тренер добавил, что уже на завтрашнем восстановительном занятии постараются включить некоторые элементы тактики и поработать над тем, что сегодня не получалось. По его словам, важно также напомнить футболисткам о хороших качествах, которые они показали в этой игре. Затем команда проведет предыгровую тренировку и сделает акцент на деталях, которые должны помочь провести следующий матч более качественно.
Второй товарищеский матч сборных России и Индии пройдет в Калькутте в воскресенье, 11 октября. Начало – в 15:30 по московскому времени.
Ранее мы писали о том, что заслуженный тренер России Алексей Стрепетов поделился мнением о предстоящей в субботу встрече чемпионов России с лидером нынешнего сезона. Подробнее об этом можно прочитать здесь.