Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В Ленобласти врачи спасли беременную женщину с серьезным осложнением

Сейчас и мама, и ребенок чувствуют себя хорошо
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Жительница Соснового Бора столкнулась с серьезным осложнением беременности – предлежанием плаценты. Осознавая все риски, она заранее обратилась к специалистам Ленинградского областного научно-клинического перинатального центра. Это сообщает пресс-служба администрации региона.

Несмотря на то что состояние пациентки оставалось стабильным, у нее внезапно возникли выделения. Поскольку женщина относилась к группе высокого риска, сотрудники родильного дома Соснового Бора действовали без промедления и незамедлительно доставили ее в операционную. Одновременно с этим из Гатчины в Сосновый Бор направилась бригада перинатального центра.

Кесарево сечение выполнили максимально быстро. Сейчас и мама, и ребенок чувствуют себя хорошо. Когда состояние женщины стабилизировалось, ее перевели в Гатчину для дальнейшего наблюдения и реабилитации.

Ранее мы писали о том, что на станции метро «Бухарестская» полуторагодовалый мальчик получил травму. Ребенка доставили в Педиатрический университет.