После атаки ВСУ под Рязанью загорелся дата-центр «Яндекса»
Дата-центр компании «Яндекс» в Сасово Рязанской области в ночь на 8 октября был атаковал дронами ВСУ. На объекте вспыхнул пожар, который охватил часть инфраструктуры. Пострадавших нет.
Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе «Яндекса».
«Мойка78» пишет, что работу дата-центра пришлось остановить. Часть сервисов «Яндекса» из-за этого может быть недоступна для пользователей. На фоне случившегося появились сообщения о проблемах в работе «Яндекс Клауд».
Губернатор Рязанской области Павел Мaлков в свою очередь рассказал, что над территорией региона ночью уничтожили два дрона. Произошло возгорание кровли одного из предприятий. Какого именно, не уточняется.
Опасность атаки БПЛА действовала в Рязанской области в ночь на 8 октября с 23:48 до 02:06. Всего в ночь на 8 октября над российскими регионами перехватили 399 дронов.