Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Хоценко доложил о последствиях атаки БПЛА на Омскую область

Один из беспилотников достиг северного промышленного узла
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Губернатор Омской области Виталий Хоценко рассказал о последствиях масштабного налёта украинских БПЛА на регион.

Большинство вражеских аппаратов уничтожены, но один из них «достиг северного промышленного узла» на месте работают оперативные службы, написал глава региона в своём канале в «Максе».

Беспилотную опасность в Омской области объявили примерно в 11 часов. Все оперативные службы тут же перевели в режим повышенной готовности. Позже Хоценко предупреждал жителей о множестве фейков про атаку, которые распространяются по Сети. Тогда он призвал доверять только официальным источникам.

В 16:52 беспилотную опасность в регионе отменили. Губернатор поблагодарил защитников омского неба, которые отражали атаку, а также сотрудников оперативных служб.

«Прошу жителей нашего региона не создавать искусственный ажиотаж на заправках и сохранять спокойствие!» – добавил Хоценко.

Напомним, в ночь на 8 октября над регионами России сбили почти 400 беспилотников.