Четыре многоэтажных гаража появятся в Пушкине на Гусарской улице
В Пушкине утвержден архитектурно-градостроительный облик четырех многоэтажных гаражей, которые разместятся вдоль Гусарской улицы. Каждый рассчитан на 228 машино-мест, а их фасады согласованы с существующей и проектируемой жилой застройкой. Это сообщает пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.
Для гаражей № 1-3 выбрали композицию из параллелепипедов разной длины: они ритмично чередуются по фасаду и дополнены контрастными ламелями. Наружную отделку стен выполнят из штукатурки.
Еще один гараж получит иное решение. Он будет строиться на основе сочетания вертикальных элементов из сэндвич-панелей скрытого монтажа, окрашенных в массе в монохромной гамме, и горизонтальных металлических ламелей в той же палитре.
Ранее мы писали о том, что в Невском районе началось строительство детского сада на 250 мест.