Видео: в Кронштадте в Финский залив выпустили 4200 молодых особей сига
Накануне состоялась третья и заключительная в этом году экологическая акция по выпуску водных биологических ресурсов в водоемы Петербурга. В Финский залив выпустили 4200 сеголеток сига, средний вес которых – 15 граммов, сообщили сегодня в пресс-службе «Водоканала».
«Местом выпуска стал форт Великий князь Константин в Кронштадте, – отметили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. – Выращивание молоди велось на Никольском рыборазводном заводе им. В. П. Врасского в Новгородской области».
С 2015 по 2026 год было выпущено свыше 55 тысяч различных рыб: молоди сига, судака, гибрида белого и пестрого толстолобика, атлантического лосося. Только в этом году в Неву и Финский залив выпустили 5500 экземпляров молоди сига и атлантического лосося.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Нарву выпустили более 14 тысяч мальков балтийского лосося.