Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

В ДНР 13 мирных жителей пострадали при атаках БПЛА

Также были повреждены два жилых домостроения и два объекта гражданской инфраструктуры
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В результате атак дронов в Донецке, Горловке и других населенных пунктах ДНР пострадали 13 мирных жителей.

Об этом сообщило управление администрации главы и правительства республики по вопросам документирования военных преступлений Украины.

«По оперативным линиям управления по вопросам документирования военных преступлений Украины за 6 октября по состоянию на 23:00 поступила информация о пострадавших в результате атак БПЛА среди гражданских лиц в городах республики... Общее число пострадавших − 13 человек», − говорится в заявлении в телеграм-канале управления.

Помимо этого, ранения получили водитель грузового автомобиля на автодороге Тельманово − Волноваха и женщина в населенном пункте Константиновка.

В результате атаки БПЛА были повреждены два жилых домостроения, два объекта гражданской инфраструктуры, автобус, машина скорой помощи, а также семь грузовых и восемь легковых автомобилей.