В Ленинградской области появился еще один Добро.Центр
В Ленинградской области появилась еще одна площадка, куда могут обратиться молодые ленинградцы для запуска социальных проектов и получать поддержку для добровольческих инициатив. Новый Добро.Центр открылся в Пикалево. Это сообщает пресс-служба администрации региона.
«Добро.Центр в Пикалево станет местом, куда можно прийти с идеей, желанием быть полезным или простым вопросом: с чего начать. Здесь подскажут, где сейчас нужна поддержка, помогут найти команду и довести инициативу до реального дела», – подчеркнул руководитель Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области Сергей Иващенко.
А для опытных волонтеров, по его словам, центр станет постоянной площадкой для встреч, обучения и работы над проектами.
Центр открыли благодаря двум программам: помещение подготовили по «Устойчивым городам РУСАЛа», а Ресурсный добровольческий центр Ленобласти помог с франшизой и оснащением мебелью и техникой по «Региону добрых дел». На данный момент в 47-м регионе действуют 23 Добро.Центра.
Ранее мы писали о том, что в Петербурге открылся музей истории компьютерных игр.