Яндекс.Метрика
  • Светлана Осадчук

Петербурженку осудили за нападение на сотрудника ДПС

Красносельский районный суд вынес приговор местной жительнице за удар инспектора по голове
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местной жительницы. Ее признали виновной по части 1 статьи 318 УК РФ. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Инцидент произошел 12 августа на проезжей части у дома 28 по улице Партизана Германа. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина нанесла не менее одного удара кулаком правой руки в область головы инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Красносельскому району. Она понимала, что перед ней представитель власти, и действовала умышленно на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Удар стал ответом на законные действия инспектора, направленные на пресечение административного правонарушения ее сожителя. Полицейскому причинили боль и нравственные страдания.

Подсудимая вину признала полностью. Уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге мужчина, ударивший полицейского во время задержания, получил условный срок.