Яндекс.Метрика
  • Светлана Осадчук

Сбер и Военно-космическая академия Можайского заключили соглашение

Стороны будут развивать образовательные программы и цифровые компетенции
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Сбер и Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает spb.aif.ru.

Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и начальник академии Анатолий Нестечук. Фокус совместной работы направлен на развитие образовательных программ и реализацию культурно-патриотических инициатив.

Стороны договорились создать условия для интеграции передовых цифровых компетенций в учебный процесс и научную деятельность. Также Сбер и академия займутся проработкой перспективных технологий и экспертизой результатов научных исследований. В планах – совместные семинары, конференции, круглые столы, симпозиумы и выставки, а также тематические конкурсы для студентов.

«Академия имени А.Ф. Можайского – флагман в области военно-космической деятельности, вуз, который готовит специалистов с уникальными компетенциями в области точных наук. В рамках нашего соглашения Сбер планирует делиться опытом использования искусственного интеллекта, анализа данных и кибербезопасности, предлагать обучение на реальных кейсах», – прокомментировал Дмитрий Суховерхов.

«Сегодня обеспечение обороноспособности и технологического суверенитета страны требует от офицеров не просто понимания, а глубокого владения передовыми цифровыми технологиями. Синтез нашей фундаментальной военно-космической школы и уникальных компетенций Сбера позволит готовить элиту, способную гарантировать безопасность России в космосе и киберпространстве», – добавил Анатолий Нестечук.

Перечень направлений и форм сотрудничества не ограничивается подписанным документом и может расширяться по мере реализации партнерства.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что СберУниверситет и СПбГУ заключили соглашение о сотрудничестве.