Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

«Одноклассники» запустили проект о поддержке старшего поколения

Ко Дню пожилого человека
Фото: «Одноклассники»

Ко Дню пожилого человека «Одноклассники» и благотворительный фонд «Внуки» совместно с фондом «Старость в радость», движением «Даниловцы» и РГНКЦ имени Пирогова Минздрава России запустили проект «Одиночество: инструкция для тех, кто рядом».

Проект призван помочь пользователям ОК выявлять проблему одиночества среди пожилых людей и понимать, как оказывать поддержку тактично и безопасно. В материалах проекта собраны простые рекомендации по общению и помощи одиноким пожилым гражданам, а также контакты организаций, куда можно обратиться за консультацией и поддержкой.

Теперь в соцсети появится контент о том, как понять, что пожилой человек одинок, и какие простые способы помощи доступны каждому – от внимания и общения до обращения в фонды и волонтерские организации. А также 2 октября в ОК пройдет вебинар «Бабушка со второго этажа. Что делать, если рядом живет одинокий пожилой человек». Спикеры расскажут, почему пожилым важны не только медицина, но и общение, занятость и социализация, как распознать одиночество и чем помочь.

Ранее мы писали о том, что в Петербурге проживает 1,5 миллиона горожан серебряного возраста.